Написать +7-925-555-61-49 по WhatsApp Мы ВКонтакте Мы в Instagram Мы в FaceBook

Как выбрать двигатель на катер?

kater 52b

Затронем серьёзную тему: как выбрать двигатель на катер. Продажа яхт и катеров в России осуществляется нашей компании SEDARAUTO. Всегда, или как, правило, есть выбор у покупателя, какой поставить мотор.

Если вы компонуете рыболовную лодку подвесным мотором, то выбор у вас велик.

Смотрите шильдик с максимальной мощностью мотора, который обязательно есть на каждой лодке, и ставьте, те лошадиные силы, что рекомендованы, в случае если будет мощнее, то в конце сезона будете уже ремонтировать транец, который не выдержит нагрузки, и пойдут трещины по металлу.

Кстати будьте внимательны при перевозке катера: неровная дорога и прыганье по волнам, это тоже не укрепит транец лодки. Придерживайтесь рекомендаций производителя! Не зря они все время пишут о максимальной мощности мотора. Ставить мотор подвесной 4-х тактный или 2-х тактный, думаю, что уже давным все сказано..... 99% за 4-х такный и это оправданно, ибо меньше расход топлива, тише работает, не надо с маслом бегать и что-то подливать, да и запах сгоревшего масла не будет вас преследовать все время на рыбалке. На сегодня все моторы хороши: это и Suzuki, и Yamaha, и Mercury и др. В России, если нужны запчасти, то они есть на все модели вышеупомянутых моторов.

Если правильно мотор эксплуатировать, то без капитального ремонта он прослужит в среднем около 1000 мото часов!!!. Поверьте, это не мало. Для этого необходимо менять масло или каждый сезон, или каждые 100 часов работы мотора, включая все жидкости.

А второе правило, чтобы мотор прослужил долго, прогрейте мотор на холостых оборотах и разгоняйтесь плавно, вот тогда-то он долго прослужит Вам. А еще берегите "ногу" с винтом, поверьте, лучше идти по глубиномеру, чем заниматься ремонтом.

Sedarauto осуществляет продажу яхт и катеров в России. Если Вы не приняли решение что поставить, то попробуйте обсудить это с нами.

Если речь пойдет о стационарных моторах, то выбор у Вас не велик. Существует 2 основных производителя это Volvo и Mercruiser. Некоторые производители катеров ставят и тот и другой мотор, отдавая предпочтение покупателю что выбрать, иногда бывает жестко - только один производитель на данную модель.

Оба производителя хороши, моторы качественные и долго прослужат Вам. Весь вопрос правильной эксплуатации и замены всех жидкостей и свечей и др., и "спокойное" управление катером, тогда то он прослужит долго. Катера из США, Канады или Европы имеют отличительную особенность они имеют все реальные пробеги, что указано на счетчике мото часов.

На вопрос:- а не скручены ли они эти мото часы? Отвечу следующее: покупая катер у дилера, он всегда показывает фотографию, да и мы сами делает фотографии, когда осматриваем катер, с количеством мото часов, все фотографии корпуса и интерьера.

Катера и лодки (инжекторные только) имеют все записи в "мозгах" о пробеге и режимах, на которых работал мотор, там можно увидеть и режим "обкатки", и максимальные обороты и сколько минут работал мотор в разных рабочих режимах.

Дополнительно, покупая катер у дилера, дилер сам полностью обслуживал эти катера и совсем не заинтересован в предоставлении неправильной информации. Ибо хоть раз, нарушив американский закон, он лишается лицензии на право дилерства и в дальнейшем никогда не сможет заниматься этим видом деятельности.

А в конце сезона не забудьте законсервировать катер (мотор) и сделать плановое TO, его надо делать каждый сезон или каждые 100 мото часов, в зависимости, от того, что быстрее наступит.

Яхты из Америки – это наша специализация, наши специалисты готовы помочь Вам. Обращайтесь и мы ответим на все вопросы!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Тел. для справок: +7-925-555-61-49 или WhatsApp - ждем звонков и сообщений!
Каталог: яхты и катера, рыболовные лодки, водометные катера, вейк катера, Понтонные катера, авто из США, ретро автомобили и выставки. Заказ и доставка в Россию, оформление - звоните прямо сейчас или закажите обратный звонок для справок!

Наши новости

Водометный катер или водометная лодка

Водометные катер или водометная лодка

Что нужно купить, какой катер с водомётом подвесным или водомётом стационарным, таким вопросом задаются многие любители рыбаки.

Лодка должна быть для мелководья или горных рек с порогами, или песок с болотными листьями. Весь вопрос что взять, чтобы не ошибиться...

Подробнее...

Подержанные автомобили из Америки - RAM 1500 2019

Подержанные автомобили из Америки - RAM 1500 2019

Автомобиль RAM 1500 был впервые представлен на выставке в Детройте 2018 года. Это абсолютно новая и абсолютно другая машина из США, концептуально RAM ее переделал и довел до совершенства, использовав тот же самый мотор 5,7 литров.

Подержанные автомобили из Америки и Канады помощь в выборе, варианты сэкономить, помощь в растаможке и доставки в Россию. Звонить для справок и консультаций по номеру: +7-925-555-61-49 - Вадим.

Подробнее...

Заказ обратного звонка с USAkater.ru

В настоящее время рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Вы также может прислать сообщение на WhatsApp

Заказ обратного звонка с USAkater.ru

Заявка отправлена! В указанное время мы обязательно свяжемся с Вами - спасибо за обращение!!!

обратный звонок