Написать +7-925-555-61-49 по WhatsApp Мы ВКонтакте Мы в Instagram Мы в FaceBook

Как делают пластиковые катера в США

Как делают пластиковые катера в США

Известно, что матрица катера выполняется с применением различных смол, гелькоута и файбергласса.

Именно выбор катера высокого качества изготовления во многом зависит от того, насколько качественно выполнена матрица. Различные производители подходят к решению данного серьезного вопроса по-разному.

Корпусная матрица катера

Так, например, Sea Ray, Chapparal, Cobalt и другие известные производители изготавливают матрицу с использованием современнейшей роботизированной технологии, позволяющей получать продукцию самого высокого качества.

Кто то из производителей использует старые матрицы этак от катеров 2000-2005 годов, пытаясь выдать их за совершенно уникальную разработку с использованием космических технологий и т. д.

Есть, конечно, элемент лукавства в этом, тем более для специалистов все видно, что это вчерашние технологии. Кто то сознательно утончает толщину борта, чтобы сэкономить гелькоут, и уменьшить вес катера, соответственно увеличив его скорость на воде. Ну как то так всегда в мире все получалось , так и сейчас все тоже происходит, к сожалению. Ну да ладно! Мир не стоит и все движется к лучшему!

Как соединяется корпус с палубой катера.

Как делают пластиковые катера в США

Довольно часто корпуса как спортивных, так и прогулочных судов создаются, используя принцип «мыльницы». Он означает, что на нижнюю часть катера - корпус, как крышка должен быть одет верхний элемент – палуба. Соединение этих «крышек мыльницы» производится с помощью клеевого шва. Подобный шов предотвращает попадание влаги в корпус. Затем специалисты устанавливают специальный, расположенный снаружи, привальный брус. Но если необходим самый высококачественный выбор катера, соединения в нем должны быть выполнены из литьевой формы. Посмотрите на фотографии!!!

А в правильных катерах Вы никогда не увидите никаких переходом и до боли знакомой нам морской фанеры на полу.

В хорошем катере все построено так, что как бы вода не попадала в катер, она никогда не будет соприкасаться с элементами корпуса. Если она попала, то через сливное отверстие уходит в море опять. И ничего не набухает не размокает. Посмотрите фотографии!!!

Отделение для двигателя катера

Как делают пластиковые катера в США

Особенное внимание в этом отделении уделяется проводке электрокабелей. Она должна быть упакована в аккуратные жгуты и установлена в специальные гофрированные шланги. Нельзя, чтобы электропроводка располагалась на полу. В высококачественных отделениях все внутреннее пространство покрыто гелькоутом. Важно, чтобы двигатель располагался удобно для обслуживания.

Внимание следует обратить и на двери, которые обязательно должны не просто плотно закрываться, но еще и фиксироваться.

Нержавеющая сталь на катере

Такие предметы, как рейлинги, ручки на катерах изготавливаются из нержавеющей стали. Причем, не из простой, а из нержавеющей стали серии 316.

Различные скобы и другие элементы должны быть изготовлены из такой стали.

Отсеки для багажа на катере

Если катер качественный, то все отделения катера (кроме отделения для якоря) обязательно будут иметь вставки из файбергласса. Нередко они декорируются деревом или ковровыми покрытиями.

Сиденья катера

Сиденья в таких катерах выполняются из высококачественного винила, который не впитывает влагу и быстро высыхает.

Срок гарантии, как правило, составляет не менее пяти лет. Нередко в качественных катерах корпуса имеют пожизненную гарантию.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Тел. для справок: +7-925-555-61-49 или WhatsApp - ждем звонков и сообщений!
Каталог: яхты и катера, рыболовные лодки, водометные катера, вейк катера, Понтонные катера, авто из США, ретро автомобили и выставки. Заказ и доставка в Россию, оформление - звоните прямо сейчас или закажите обратный звонок для справок!

Наши новости

Водометный катер или водометная лодка

Водометные катер или водометная лодка

Что нужно купить, какой катер с водомётом подвесным или водомётом стационарным, таким вопросом задаются многие любители рыбаки.

Лодка должна быть для мелководья или горных рек с порогами, или песок с болотными листьями. Весь вопрос что взять, чтобы не ошибиться...

Подробнее...

Подержанные автомобили из Америки - RAM 1500 2019

Подержанные автомобили из Америки - RAM 1500 2019

Автомобиль RAM 1500 был впервые представлен на выставке в Детройте 2018 года. Это абсолютно новая и абсолютно другая машина из США, концептуально RAM ее переделал и довел до совершенства, использовав тот же самый мотор 5,7 литров.

Подержанные автомобили из Америки и Канады помощь в выборе, варианты сэкономить, помощь в растаможке и доставки в Россию. Звонить для справок и консультаций по номеру: +7-925-555-61-49 - Вадим.

Подробнее...

Заказ обратного звонка с USAkater.ru

В настоящее время рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!
Вы также может прислать сообщение на WhatsApp

Заказ обратного звонка с USAkater.ru

Заявка отправлена! В указанное время мы обязательно свяжемся с Вами - спасибо за обращение!!!

обратный звонок