Написать +7-925-555-61-49 по WhatsApp Мы ВКонтакте Мы в Instagram Мы в FaceBook

Какую алюминиевую лодку выбрать рыбаку?

kater 33m

Про резиновые лодки писать не будем, идете в магазин и покупаете, с ними все понятно.

Есть лодки пластиковые (из ПВХ) их иногда используют для рыбалки, как правило небольшие 4,5 - 5 метров, но не так часто, потому что любое повреждение дна лодки камнями или "топляком" в движении приводит к существенным повреждениям и их ремонт не во всех случаях поможет, как бы мастера не старались, это ведь полипропилен и он не клеится. Такие лодки могут оказаться одноразовыми.

Отдельную категорию составляют пластиковые лодки для рыбной ловли типа Polar, Grady-white и другие, это премиум катера для рыбной ловли и отлично подойдут для Черного моря или неспокойной воды как на Ладоге, например.

Посмотрите, пожалуйста, эти катера в каталоге.

В основном у рыболовов выбор стоит между алюминиевой лодкой клепанной и сварной. Разницы большой нет между ними, и та и другая лодка хороша, если сделана по технологии, и у нее правильная динамика и управляемость на воде, она непотопляема и принадлежит известному бренду.

Лодки из алюминия пользуются большой популярностью из-за своего небольшого веса. Их очень просто перевозить на любые расстояния, если у Вас есть категория Е к В.

Без нее Вы не сможете транспортировать катер по дорогам РФ.

В правилах ГИБДД прописано, что категория Е не требуется "если максимальный вес, который указан в свидетельстве на прицеп не превышает 750 кг." Для любой лодки это как минимум 400 кг сама лодка, и 100-180 кг сам мотор.

Итого получается 500-580 кг снаряженный прицеп, но это его фактический вес.

А изготовители прицепов делают все узлы с запасом прочности на процентов 30% больше, поэтому и в свидетельстве будет указан разрешенный максимальный вес не меньше 800 кг и это на самый маленький прицеп.

По размерности лодки Вы сможете найти 16-17-18-19-20 футовые, редко больше в размерах, (справка 1 фут это 31 см.) длина стопы человека. Самые популярные размеры и у нас и во всем мире это 17-18 футов лодки, они уверенно держат волну, и не сильно короткие, в них может разместиться около 5 человек. Все технические характеристики будут зависеть от компоновки лодки и мощности мотора. Обязательно обратите внимание на наличие троллингового мотора, downriggers, и пластикового пола. Пол выполненный из пластика, не задержит воду и всегда в лодке будет чисто, помыл катер и все высохло. Все остальные части катера выполняются из морского ковролина, на котором не растет грибок, не видно грязи и он износостоек.

Помимо всего на нем можно посидеть и отдохнуть.

Рыбаки всегда оценят наличие ходового (от дождя) и стояночного тента, оптимально чтобы они были изготовлены из прочного и недешевого материала, потому что через 2 года, если будет сделан из некачественного сырья, опять придется шить.

Отдельно хочется упомянуть серии лодок, которые изготавливают как для рыбалки, так и для отдыха. Они имеют подушки на носу и подлокотники для отдыха, 2 человека полноценно могут находиться на носу лодки даже во время движения, такие лодки будут оборудованы штатной музыкой с колонками, иметь задние складные сиденья для дополнительных пассажиров, под которыми находятся аэраторы и рундуки, и даже сцепное устройство для лыжника ( алюминиевый упор на корме для лыжника, для "ватрушки" и т.д.)

При выборе рыболовной лодки Вы можете опираться на результаты исследований независимой маркетинговой компании J.D. Power and Associates. Эта компания известна во всем мире с 1968 года как поставщик объективной и надежной маркетинговой информации. Авторитет J.D. Power and Associates настолько велик, что подавляющее большинство производителей судов ассоциируют публикуемые ею данные с непосредственным мнением конечного потребителя. Ниже мы публикуем рейтинг катеров, проведенный J.D. Power and Associates. По заявлению компании в исследовании приняло участие несколько тысяч владельцев катеров.

Fishing Boats

  Общий рейтинг Качество и надежность Стоимость Стиль, дизайн Поведение
на воде
Обслуж-е
Lund *** **** **** *** *** ***
Alumacraft *** **** **** *** *** ***
Tracker *** **** *** *** *** ***
Crestliner *** *** *** *** *** ***
G3 *** **** *** *** *** ***
Odyssey *** *** ** *** *** ***
Lowe *** ** ** *** ** ***
Smokercraft ** *** ** ** *** **
Mirrocraft ** *** ** ** ** **

Но вернёмся к советам по выбору лодок. Желательно покупать лодку от известного Вам производителя, которая выпускается не первый год и имеет хорошие отзывы. Это основа для принятия решения: увидели у соседа или друга или просто на стоянке катер и человек рассказал честно, что может сломаться, а что крепко сделано, то и решение сможете принять правильно, спешить здесь не надо.

Будьте осторожны, если Вам предлагают слишком дешёвый вариант. Как говорится, бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Если лодка из алюминия стоит нереально дешево, то, скорее всего, она просто некачественная. Стоит ли на такую вещь тратить деньги? Конечно же, нет.

В независимости, какую лодку Вы присматриваете новую или б/у, Ваш выбор будет зависеть от поставленной задачи: для рыбалки, активного отдыха, для морской рыбалки, для мелководья, или универсальная.

Что выбрать: лодку или катер, будет ли она ходить по мелководью с 2-х тактным мотором или надо морской экземпляр с 2-я мощными подвесными моторами Вам выбирать.

Мы рассчитываем на то, что наша статья поможет Вам сделать правильный выбор будь то катера б/у из Америки, автомобили, квадроциклы, вездеходы, авиа и мото технику, яхты из США и другую технику.

Думаю, что наш опыт сможет пригодиться Вам в подборе лодки или катера. Зайдите, пожалуйста, в каталог катеров и лодок и Вы найдете то, что Вам будет по душе и для себя, и для семьи. Удачи Вам на воде!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Тел. для справок: +7-925-555-61-49 или WhatsApp - ждем звонков и сообщений!
Каталог: яхты и катера, рыболовные лодки, водометные катера, вейк катера, Понтонные катера, авто из США, ретро автомобили и выставки. Заказ и доставка в Россию, оформление - звоните прямо сейчас или закажите обратный звонок для справок!

Наши новости

Водометный катер или водометная лодка

Водометные катер или водометная лодка

Что нужно купить, какой катер с водомётом подвесным или водомётом стационарным, таким вопросом задаются многие любители рыбаки.

Лодка должна быть для мелководья или горных рек с порогами, или песок с болотными листьями. Весь вопрос что взять, чтобы не ошибиться...

Подробнее...

Подержанные автомобили из Америки - RAM 1500 2019

Подержанные автомобили из Америки - RAM 1500 2019

Автомобиль RAM 1500 был впервые представлен на выставке в Детройте 2018 года. Это абсолютно новая и абсолютно другая машина из США, концептуально RAM ее переделал и довел до совершенства, использовав тот же самый мотор 5,7 литров.

Подержанные автомобили из Америки и Канады помощь в выборе, варианты сэкономить, помощь в растаможке и доставки в Россию. Звонить для справок и консультаций по номеру: +7-925-555-61-49 - Вадим.

Подробнее...

Заказ обратного звонка с USAkater.ru

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним в удобное для Вас время!
Наш тел.: +7-925-555-61-49 и адрес

Заказ обратного звонка с USAkater.ru

Заявка отправлена! В указанное время мы обязательно свяжемся с Вами - спасибо за обращение!!!

обратный звонок