Написать +7-925-555-61-49 по WhatsApp Мы ВКонтакте Мы в Instagram Мы в FaceBook

Американские катера с водометными движителями (часть-2)

Американские катера

Читать част-1 ?

Эксперты советуют устанавливать водомет на малокилеватые небольшие глиссирующие лодки, скорость которых может превышать 50 км/час. Также можно установить водометную систему на корпусе типа «моногидрон», угол килеватости днища которого 30-10 градусов.

Можно смело заявить, что устанавливая на лодку или катер двигатель с водометом без труда замечаешь, что подобная система оказывается намного компактнее, чем та же установка привычного нам двигателя с угловой колонкой.

Но, чаще всего водометы приплюсовывают катеру довольно много веса, поэтому рассчитывая ходкость скоростного катера нужно вес воды приплюсовать к весу лодки.

О достоинствах катеров-водометов

Теперь же самое время рассмотреть основные преимущества двигателя с водометом для катеров:

  • на корпусе отсутствуют выступающие детали;
  • имеется возможность реверсирования какого-либо судна при регулярном вращении двигателя в определенном направлении, чем повышается моторесурс;
  • обеспечивается соответствие водометной системы двигателю, даже при не рассчитанных условиях эксплуатации;
  • пониженный уровень гидроакустического шума и неслышная вибрация корпуса;
  • упрощенная управляемость лодки/катера при широком диапазоне всех ходов;
  • отличные инерционные свойства.

Водомет будет весьма кстати в мелководных местах тогда, когда надо, чтоб малое либо среднее судно на скором ходу двигалось без каких-либо препятствий.

Организация «Воспауэр», являющаяся частью знаменитого английского концерна «Воспер Торникрофт», строит разнообразные патрульные плавательные средства, а также небольшие военные корабли, и вот как раз ими был разработан целый ряд водометных систем для современных десантных плавательных агрегатов.

Сделаны водометы были для того, чтобы подобное судно на большой скорости могло быстро «выехать» на берег, после чего беспрепятственно вернуться в воду, благодаря действию обратной струи, плавно загоняющей воду под корпус.

Нередко водометные системы устанавливаются и на разнообразных прогулочных катерах. К примеру, американская фирма «Хинкли» поставила водомет на свой дейкрейсер, который носит примечательное название «Пикник».

Дорогие друзья, Вы можете выбрать и заказать катера и яхты из Америки или Европы через нас, кроме того мы выкупим по удобной цене для Вас любую технику из США, разтаможем и доставим её в Россию, в Ваш город.

Читать часть-3 ?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Тел. для справок: +7-925-555-61-49 или WhatsApp - ждем звонков и сообщений!
Каталог: яхты и катера, рыболовные лодки, водометные катера, вейк катера, Понтонные катера, авто из США, ретро автомобили и выставки. Заказ и доставка в Россию, оформление - звоните прямо сейчас или закажите обратный звонок для справок!

Наши новости

Водометный катер или водометная лодка

Водометные катер или водометная лодка

Что нужно купить, какой катер с водомётом подвесным или водомётом стационарным, таким вопросом задаются многие любители рыбаки.

Лодка должна быть для мелководья или горных рек с порогами, или песок с болотными листьями. Весь вопрос что взять, чтобы не ошибиться...

Подробнее...

Подержанные автомобили из Америки - RAM 1500 2019

Подержанные автомобили из Америки - RAM 1500 2019

Автомобиль RAM 1500 был впервые представлен на выставке в Детройте 2018 года. Это абсолютно новая и абсолютно другая машина из США, концептуально RAM ее переделал и довел до совершенства, использовав тот же самый мотор 5,7 литров.

Подержанные автомобили из Америки и Канады помощь в выборе, варианты сэкономить, помощь в растаможке и доставки в Россию. Звонить для справок и консультаций по номеру: +7-925-555-61-49 - Вадим.

Подробнее...

Заказ обратного звонка с USAkater.ru

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним в удобное для Вас время!
Наш тел.: +7-925-555-61-49 и адрес

Заказ обратного звонка с USAkater.ru

Заявка отправлена! В указанное время мы обязательно свяжемся с Вами - спасибо за обращение!!!

обратный звонок