Написать +7-925-555-61-49 по WhatsApp Мы ВКонтакте Мы в Instagram Мы в FaceBook

Американские катера с водометными движителями (часть-4)

Американские катера

Читать част-3 ?

Один из минусов водометного движителя – это обрастание, вернее подверженность этому процессу. Если судно с водометом используется постоянно, то такая проблема не возникнет, но если Вы не будете ездить на судне с водометом всего-навсего две летние недельки, то водомет «обрастет» и судно потеряет примерно десять процентов своих скоростных возможностей.

Хотя защитный эффект против обрастания может дать покрытие водомета противообрастающими красками, но, чтобы покрасить движитель, систему нужно будет разобрать и периодически (хотя бы раз в сезон) повторять процедуру покраски.

На различных военных и коммерческих судах водометные движители уже активно применяются, но производители скоростных яхт начали ими интересоваться сравнительно недавно. Но, итальянские производители яхт с водометами уже вовсю нахваливают свой продукт. И далее мы рассмотрим рекламный текст, посвященный яхте с водометом.

Из рекламы: «Водометы оказались весьма эффективны для скоростных водных средств передвижения, они могут разгоняться до 100 км/час и приспосабливаться к различным условиям. Согласитесь, подобная характеристика весьма привлекательна для скоростной яхты.

Особенность водометов заключается в том, что они способствуют нормальной работе двигателей, без всяких перегрузок, даже с наличием второстепенных факторов. В большинстве винтовых систем взаимосвязаны два фактора - скорость вращения винта(ов) и скорость яхты, при любом независящем от капитана уменьшении скорости (ветер, волны) уменьшаются и обороты двигателя.

Эксплуатировать двигатель на полном газу, в то время когда скорость винтов уменьшилась – невозможно, и подобная ситуация приводит к негативному влиянию на сам двигатель и его функции. А вот водометный двигатель позволит развить обороты, вне зависимости от скорости. Также он не испытает перегрузку, топливный расход немного вырастет.

Двигатели описываемого типа дают прекрасную маневренность, это благоприятно сказывается, когда нужно пришвартоваться в тесном пространстве. Водометы работают мягко, поэтому пассажиры яхты не будут слышать раздражающий гул и шум, как это бывает у моторных агрегатов.

Немаловажное преимущество водометной яхты перед винтовой заключается и в том, что при скорости превышающей 50 км/час, винтовой и рулевой комплексы увеличивают сопротивление, а водометный комплекс в этом же случае никоим образом не сопротивляется, так как выпирающих частей в нем нет, и обтекание корпуса будет оставаться абсолютно непрерывным.

Существующие яхты на моторах достаточно редко ходят на максимальных скоростях, идеально было бы, чтоб при этом все двигатели функционировали на оптимально-разумных оборотах, и было бы прекрасно если б круизная яхта могла идти на первом двигателе, а при необходимости включить второй, но при погруженных винтах – этого не добиться.

Зато водомет превращает эту мечту в реальность. А самое интересное, что можно разместить еще и третий двигатель. Конструкторы скоростных яхт следуют одному главному правилу: если стал выбор за счет чего можно увеличить скорость – за счет уменьшения габаритности и веса яхты либо же за счет возрастания мощностей, то нужно выбрать второе.

Дорогие друзья, Вы можете выбрать и заказать катера и яхты из Америки или Европы через нас, кроме того мы выкупим по удобной цене для Вас любую технику из США, разтаможем и доставим её в Россию, в Ваш город.

Читать част-5 ?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Тел. для справок: +7-925-555-61-49 или WhatsApp - ждем звонков и сообщений!
Каталог: яхты и катера, рыболовные лодки, водометные катера, вейк катера, Понтонные катера, авто из США, ретро автомобили и выставки. Заказ и доставка в Россию, оформление - звоните прямо сейчас или закажите обратный звонок для справок!

Наши новости

Водометный катер или водометная лодка

Водометные катер или водометная лодка

Что нужно купить, какой катер с водомётом подвесным или водомётом стационарным, таким вопросом задаются многие любители рыбаки.

Лодка должна быть для мелководья или горных рек с порогами, или песок с болотными листьями. Весь вопрос что взять, чтобы не ошибиться...

Подробнее...

Подержанные автомобили из Америки - RAM 1500 2019

Подержанные автомобили из Америки - RAM 1500 2019

Автомобиль RAM 1500 был впервые представлен на выставке в Детройте 2018 года. Это абсолютно новая и абсолютно другая машина из США, концептуально RAM ее переделал и довел до совершенства, использовав тот же самый мотор 5,7 литров.

Подержанные автомобили из Америки и Канады помощь в выборе, варианты сэкономить, помощь в растаможке и доставки в Россию. Звонить для справок и консультаций по номеру: +7-925-555-61-49 - Вадим.

Подробнее...

Заказ обратного звонка с USAkater.ru

Оставьте свой номер телефона и мы перезвоним в удобное для Вас время!
Наш тел.: +7-925-555-61-49 и адрес

Заказ обратного звонка с USAkater.ru

Заявка отправлена! В указанное время мы обязательно свяжемся с Вами - спасибо за обращение!!!

обратный звонок